У РЕБЁНКА ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ УШИБА ГОЛОВЫ

№1089622 У ребёнка температура после ушиба головы
Лана Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Моя дочь 6 лет,упала с лазилок на детской площадке. Упала на спину и голову( первично было на спину как будто) .покрытие прорезиненно. Упала. Сознания не теряла. Не рвало. Память не теряла. Был испуг. Сама дошла до машины и мы поехали в травму. Рентген показал что переломов нет череп целый. Реакции все (зрачки, коснуться носа кончика пальцем, голову наклонит к груди подбородком. )в норме. Врач все равно дала заключение чм трамва, ушиб мозга. Предложила госпитализацию. Ребенок вроде оживился , испуг прошел, говорила все что обычно, улыбалась. Мы решили писать отказ. С эпидемией в больницу не лучший вариант. Дома ещё ребенок младший.
Утром у дочки температура поднялась 37.4 Три дня мы в постельном режиме. Температура варьируется от 36.8-37.2в течении дня. Жалоб нет. Говори хорошо себя чувствую, ничего не болит. Но когда температура становится вялая в некоторой степени. Когда снижается играет с братом, смеётся, веселая, никаких особенностей. Кушает хорошо.
Вчера немного вывела ее посидеть на свежем воздухе. Отмечалось снижение температуры.
Даю омега для мозга, для восстановления.
Почему температура такая? Что с этим делать?
На счёт госпитализацию реакция сразу нытная и вялая.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Организм девочки таким образом реагирует на стресс и шок. Ничего с этим делать не нужно, со временем все придет в норму. Лучше пропейте десятидневным курсом Тенотен детский.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажите ребёнка врачу повторно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение детского невролога