ПЕРВОЕ ЭЭГ НЕ ПОКАЗАЛО АКТИВНОСТЬ,А ВТОРОЕ-ПОКАЗАЛО ЭПИ -АКТИВНОСТЬ

№1090586 первое ээг не показало активность,а второе-показало эпи -активность
Оксана Жен., 39 лет. Россия Брянск
здравствуйте,подскажите пожалуйста первое ээг в больнице на обследовании не показало эпи активности,через месяц повторили ээг в частном мед центре-в фоновой записи регистрируется эпилептиформная активность в виде одиночных разрядов комплексов полиспайк-медленная волна с акцентом в лобно-центральных областях,амплитудой до 200мкВ.Доктор ставит диагноз эпилепсия.Можно ли по одному этому обследованию ставить диагноз,если первое ничего не показало. И нужно ли начинать уже прием лекарств? ребенку 12лет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если есть сомнения в адекватности диагноза, можно выполнить суточный ЭЭГ-видеомониторинг, его результат более достоверный и информативный. На каком аппарате было выполнено повторное исследование, скольки канальном?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В связи с чем проводилось исследование?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Проконсультируйтесь у эпилептолога.