РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЕЕГ

№1097801 Расшифруйте пожалуйста заключение ЕЕГ
Inna Жен., 31 лет. Людиново
Ребенок 5 лет (мальчик). Диагноз - генерализованная эпилепсия. Было 6 приступов всего. Начались 3 месяца назад. Во сне с подергиваниями тела, лица и обильным слюноотделением с продолжительностью до 3х минут. Из семьи эпилепсией никто никогда не страдал. Старший ребенок (8 лет) здоров. Назначили противоэпилептический препарат. Принимал месяц и сделали ЕЕГ.
Заключение: Дифузные изменения с признаками дезорганизации альфа-ритма ( пониженый индекс модуляций). Признаки постоянных коротковременных пароксизмов «острая волна-медленная волна» с акцентом в лобно-височных отделах слева с тенденцией к генерализации.
Что это значит? спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это признаки эпилептического процесса. Выложите описательную часть полностью.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта картина укладывается в выставленный ребёнку диагноз.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Рекомендуется обследование: МРТ
(стандарт) или КТ(опция) головного
мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет
записано на диск, Вы можете направить
его мне на телемедицинскую консультацию.
Инструкция по отправке снимков на
консультацию на моём сайте.
Прямая
ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо
запрос в поисковике: «нейрохирург
тихомиров телемедицина»
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }