ГОЛОВНЫЕ БОЛИ У РЕБЕНКА

№1098411 Головные боли у ребенка
Людмила Жен., 36 лет. Россия Ярославль
Мальчик, 10 лет. Рост 130, вес 32 кг. В октябре месяце переболел каким-то вирусом с головной болью. Была только сильная головная боль и больше ничего (ковид отрицательный). После этого головных болей не было, раньше тоже никогда не жаловался. В конце ноября, начале декабря тоже было ОРВИ (возможно грипп, болела большая половина класса с одинаковыми симптомами). Но это ОРВИ перенёс совсем легко, температура поднялась однократно до 37,5. И вот после этого ОРВИ, спустя неделю, стал жаловаться на головную боль. Болит лоб, виски, боль постукивающая, бывает очень сильная, реагирует на шум. В основном это бывает в школе, домой приходит, голова проходит. На выходных голова не болит. 28 числа был последний день в школе, с 29 декабря жалоб на голову не было. Были у невролога, он поставил диагноз ГБН. Назначил тенотен, магний и магнитрон на шею ( на него записались с 10 января). 3 января ходили на день рождения, там от шума и громкой музыки разболелась опять голова. Нурофен помог часа на 2. 4 числа с утра, как говорит ребёнок, голова болела и была лёгкая тошнота. Прошло само к обеду.
Музыку слушает в наушниках, голова не болит.
Ещё периодически бывает звон в ушах, после головной боли. Давление 120/70
Подскажите, как ещё можно обследоваться? На что похожи эти боли?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ головного мозга.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
ГБН лечат антидепрессантами, а не тенотеном или магнием. Покажитесь другому очному врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните МРТ головного мозга. Осмотр офтальмологом - глазное дно.