ВЗДРАГИВАНИЯ ВО СНЕ

№1101069 Вздрагивания во сне
Людмила Жен., 8 лет. Россия Ударный
Ребёнок 9 мес. Начал вздрагивать при засыпании с момента поднятия температуры, она прошла, а вздрагивания нет. Раньше такого не было. С чем может быть это связано. Какое обследование пройти?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Людмила!
Вздрагивания во сне не патология, это вариант нормы для грудничков, и это говорит о легкой пирамидной недостаточности, которая самостоятельно компенсируется с возрастом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Попробуйте записать видео этих вздрагиваний и покажите их детскому неврологу.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»