БОЛИТ ШЕЯ,ГОЛОВА

№1101534 Болит шея,голова
Арсений Муж., 14 лет. Россия Москва
Здравствуйте,в октябре прошлого года упал назад,т.е шеей,сначала Было сильное головокружение, сонливость,усталость,головная боль,когда ложился ровно,то боль уменьшалась и головокружение,потом ещё появилось чувство будто в одно полушарие мозга приливается кровь,а в другое нет.Съездили к врачу-хирургу,проверили шею,т.к я ею ударился,сделал ренгей вроде все нормально, прописал таблетки(обезболивающие,раслабляющее для мышц).Диагноз-Ущиб горла. Пропил не помогло,съездил потом к неврологу-Поставили ссд,спазм мышц и ещё что-то не помню,пропил нормализацию кровообращения в мозг, противовоспалительное и для улучшения внимания,тоже не помогло,щас болит шея также,то спереди то сзади,то по бокам и т.д бегает вообщем,ещё раз съездили к неврологу поставила тоже ссд,и невроз,но у меня вообще такие жалобы(Болит шея,как то трудно думается т.е ухудшение внимания, забывчивость,невнимательность,не могу нормально учиться,вообще не соображаю,хоть до травмы нормально все было.Также на лице болит шика,иногда сжимаются мышцы,тошнота иногда,вялость,сонливость, головокружение,иногда в ноги отдаёт типо покалывания.Я вот иногда читаю слово,не могу понять смысл его.Сейчас пью-Тералиджен-2 таблетки в день,и Комбилипен 2 таблетки в день также,также я испытываю страх,т.к уже не думаю что невроз может быть столько,но шея до сих пор болит.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причины такого периодического и постурального головокружения, вполне могут иметь и психогенную природу происхождения, поэтому целесообразно показаться профильному врачу - психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, невроз, тревога - могут давать такую симптоматику.