НАСТОРАЖИВАЕТ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№1106803 Настораживает поведение ребенка
Виктория Жен., 31 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Сыну 1год3 мес. Не показывает части тела по просьбе, до бизумия боится врачей, поликлиник( истерика слезы начинаются со входа в больницы всего трясёт), ложкой кушать пытается но пока не очень, бакал держать пить может но много разливается, с моих рук с бакала пьём отлично, пищу пережевывает хорошо, может кушать все но руками))) не усидчивый, с телевизором беда ( без него истерики) не говорит пока что внятных слов, говорим мама, амам, ав, ких-это киса, на птичек говорит кар, когда прощается машет ручкой и когда здоровается тоже машет ручкой может кивкуть когда здоровается, с новыми людьми контакт не очень, с детьми тоже но у нас во дворе сверстников то и нет, боится громких звуков особенно если это не дома, опишу пример - ( буквально вчера поехали в торговый центр, зашли в лит с нами вместе мама с грудным малышом ребёночек заплакал не громко , мой сынок был в калеске я рядом стояла и он меня видел заревел следом за малышом на взрыв я и моя мама успокаивал его 2 часа!) на горшок отказывается садиться, когда пописиет то даёт знать что сделал лужу и показывает где бывает сам берет тряпку и пытается убрать лужу. Танцует под детские песенки, ни с кем кроме меня дома не остаётся даже на 5 минут, есть у нас соседка девушка лет 20 так с ней может мину 30 посидеть когда меня нет рядом только ей он говорит ОКА ОКА(ПОКА ПОКА) когда прощается с ней! В 9 месяцев мы попали в больницу с отитом с температурой 40, для него был это очень сильный стресс, первые сутки в больнице он с меня вообще не слазил ревел по итогу помимо отита мы ещё и голос востанавливали, после выписки дома я сразу заметила что он как будто шаг назад в развитии сделал но врач педиатр сказала что я слим требую от него много и мне кажется! После больницы он он стал ногое бояться про поездки в автобусах я вообще молчу, мы однажды с ним пытались на автобусе покататься и выдержка 1 остановку! Он любит машинки играет в них, во дворе машины рассматривает трогает, но те же фары колеса по просьбе покажет раз в 2 недели а то и реже. Прошу подойти ко мне он подходит на свое имя откликается, любит в прятки играть в догонялки, любибит когда его подкидыапеют, конструктор и пирамиды мы в основном только рушим. На днях он узнал что ему нравится рисовать ручкой( естественно каляки))))). На долкл может за интересоваться только игра прятки, догонялки!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не вижу в Вашем описании поводов для переживаний. Не все дети развиваются одинаково, кто-то быстрее, кто-то чуть медленнее. Не переживайте!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
рекомендую пригласить детского психолога на дом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений вы не описываете.