РЕБЁНКУ 1,7 НЕ ГОВОРИТ СОВСЕМ

№1107885 Ребёнку 1,7 не говорит совсем
Катерина Егорова Жен., 35 лет. Брянск
Доброго времени суток! Сыну 1,7 перестал говорить, хотя в 1,4 говорил мама, папа, баба, потом просто перестал и всё иногда произносит просто мам, но мне даже кажется, как мычит больше. Не реагирует на имя Егор, но если говоришь Егор пити-пити, то тогда да идёт или обещаешь дать конфетку, редко улыбается, постоянно брови нахмурины, в глаза может посмотреть но редко, не показывает части тела, на просьбы не реагирует. Когда кушает говорю ам, он повторяет, раньше и куп-куп говорил, но перестал. Любит иногда из кубиков что-то строить, листает книги, любит смотреть мультики и если что-то интересное, то прыгает, любит на ручках сидеть, раньше по просьбе целовал, сейчас перестал. Сильной привязанности ко мне нет. С детьми маленькими не удавалось играть нет знакомых сверстников, машет пока-пока, шлёт воздушный поцелуй, но очень редко, всё делает по желанию. Повторяющихся движений,раскачиваний нет, вот только когда мультики смотрит, то прыгает. Меня очень беспокоит его развитие, у меня есть старшая дочка, она совершенно отличается от него, а сын в основном без эмоций, у него даже взгляд острый. Мне кажется он отстаёт в развитии от сверстников и очень боюсь диагноза аутист. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Спасибо
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется консультация детского невролога. При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Инструкция по отправке снимков на консультацию: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина!
Невозможно по переписке определиться с сутью происходящего с ребёнком. Покажите его хорошему детскому неврологу - он разберётся.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И начните уже работать с толковым логопедом!