НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№1108749 Не разговаривает
Инна Муж., 2 лет. Донецк
Здравствуйте. Мальчик 1.5 не говорит!Родился кесарево, по шкале 8/9 апгар. Есть только папа, баба, вава очень редко. Звукоподражания нет совсем. Ложкой сам не ест, кормлю, ест только покупные пюре с магазина. Спит плохо. Стереотипных движений как таковых нет. Но постоянно нужно в течении дня залезть в кладовку, перебрать посуду, вытащить инструменты но это все длиться не более 5 мин. Но начал ещё прикладывать ручки к ушкам на 1-2 сек. В 2 мес береболее ковидом. Были сильно ослаблены мышцы. Были массажи, Цераксон, кортексин, стало легче. Что из хорошего хлопает в ладоши, когда скажу но чуть чуть , когда музыка играет, типо танцует, птички полетели , мишка ножкой топ. Каку в мусор выкинуть, мяч кидает, буцает, но чаще сам по себе. Но сам практически не играет бежит к нам в комнату. Меня маму, целует, кричит за мной. Любит догонялки, ку-ку , может прятаться за шторку, ручками лицо не закрывает. Если скажу взять памперс пойдет возьмёт и пойдем в спальню переодеваться. Скажу пойдем на улицу идёт, в ванну идёт. Кушать нет. Мультик идёт. Иногда скажу положи штанишки в ящик положит. Катает игрушки на машине, но те которые хочет. Может посадить по просьбе. Подаёт и отдает только то, что хочет. При одевании и раздевании подаёт ручки, ножки. Снимает шапку, варежки сам, может потянуть за носки но сам ещё не может. Берет свои носки и ложит мне на ногу. На имя отзывается если хочет. Любит музыкальные игрушки. Если кто то заходит в дверь из своих то идёт встречать. Раньше на улице на все акал, экал теперь только тянет рукой если говорю, что показать. А так без интереса сидит. Чужих очень бриться особенно в больнице. Хотя на улице не всех. К детям подходит, но не всегда. А так дома смеееться , собаку любит с рук кормить печеньем. Знает где у нее хвост и уши. Но беспокоит очень речь ну и его поведение, что это аутизм и может ли это в дальнейшем в это вылиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение нужно Вам, а не Вашему ребёнку.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Симптоматики РАС у вашего ребенка, вы к счастью не описываете.