ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№1108939 Гидроцефалия
Фатима Жен., 16 лет. Бийск
У дочери, 16 лет, головные боли уже 3 недели, становятся сильнее к вечеру. По силе интенсивности 7-8 баллов из 10. Боль сопровождается звукобоязнью. Боль височная давящая и пульсирующая с обоих сторон.
Результаты исследования МРТ: на серии томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга
Кора и белое вещество полушарий головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность МР-сигнала. В базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистом теле изменений МР-сигнала не выявлено. Очаговых изменений МР-сигнала в стволе мозга и мозжечке не определяется. Желудочки мозга имеют обычную форму. Боковые желудочки расположены симметрично, расширены на уровне тел - до 15.0 мм.
3 и 4 желудочки расположены по срединной линии. Сосудистые сплетения желудочков без особенностей.
Субарахноидальное пространство и борозды больших полушарий и мозжечка не расширены.
В проекции орбит и зрительных нервов признаков очаговой патологии не выявлено.
Турецкое седло и гипофиз не изменены.
Параселлярные структуры - без особенностей.
Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено.
Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны.
Краниовертебральный переход - без особенностей.
Лечения ещё не назначали, в нашем маленьком городе нет детского невролога.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Одного заключения врача-рентгенолога
недостаточно для дачи лечебных
рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога
не является диагнозом, а лишь словесным
описанием снимков, качество которого
зависит от квалификации самого
рентгенолога. К сведению это заключение
всегда принимается, но снимки первичны,
а рентгенологическое описание
вторично.

Для квалифицированного
ответа на Ваш вопрос необходимо подробно
изучить весь объём МРТ снимков в цифровом
формате dicom. Если МРТ обследование
записано на диск, Вы можете направить
его мне на телемедицинскую
консультацию.

Откройте записанное
на диск исследование и найдите папку
DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо
скопируйте всё содержимое диска.
Архивируйте папку с исследованием в
формат zip или 7zip. Загрузите архив на
файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте
ссылку для скачивания на e-mail:
t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер
+79519191113. В сопроводительном письме
опишите историю заболевания и симптомы.
Приложите фото или сканы медицинских
документов отдельными файлами, либо
архивом.

Запись МРТ исследования
на электронный носитель может быть
выполнена сразу же после обследования.
Если у Вас нет записи исследования на
диске, Вы можете обратиться в то
учреждение, в котором выполнялось
обследование, с просьбой записать
исследование на диск. При необходимости,
можно купить и предоставить для записи
диск формата DVD-R.

Если у Вас нет
технической возможности отправить весь
объём исследования с диска по интернету,
Вы можете обратиться в сервис компьютерных
услуг, где выполняют копирование,
сканирование, распечатку фотографий и
пр. За умеренную плату они могут
скопировать Вам содержимое диска на
флешку или сами направить исследование,
а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург,кандидат медицинских наук Тихомиров
Сергей ЕвгеньевичСайт:https://www.tikhomirovse.net/Если основнойсайт не открывается, дублирующая
страница: https://vk.link/neurotelemedp { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь за назначениями ко взрослому неврологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
МРТ - норма
Сформулируйте вопрос

с 15 лет - долженн  принимать ВЗРОСЛЫЙ невролог

Вы хотите Диагноз и Лечение по интернету?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очно обратитесь к взрослому неврологу.