КВАНИЛ И МЕДОТИЛИН РЕБЕНКУ В 5 ЛЕТ

№1110161 КВАНИЛ и МЕДОТИЛИН ребенку в 5 лет
Kristina Муж., 5 лет. Kazakhstan Karaganda
Поехали к неврологу с сыном .

Причина обращения : жалобы на эпизоды головной боли , иногда с тошнотой и рвотой , данные симптомы замечены именно при орви ,когда отёк слизистой носа,

прописал препараты врач, подозревая на гипоксию, так как выявлен застрой ДЗН при обследовании глазного дна.

После назначения врача данных препаратов, мы по его рекомендации сделали МРТ головного мозга

(🛑Заключение МРТ-диагностики: МР-данных за структурные изменения головного мозга на момент обследования не выявлено.

Данных за ОНМК, объемные внутричерепные образования не выявлено.

(!!!!) ☝️Признаки гипоплазии поперечного синуса справа.

(!!!!) ☝️ Реакция слизистой верхнечелюстных пазух. Очаговые изменения в ячейках сосцевидного отростка справа, вероятнее воспалительного генеза. Гиперплазия глоточной миндалины.)

На сколько безопасны эти препараты , если противопоказания этих препаратов до 18 лет, кванил запрещён в педиатрии вовсе , из побочек вплоть до галлюцинаций , беспокоюсь насчёт безопасности.

В конце месяца запишем к ЛОР-доктору.
Но сейчас не знаю, стоит ли давать такие сильные препараты
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании протокола МРТ без патологии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вашего ребёнка (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.