УТОЧНИТЬ ФОРМУ ЭПИЛЕПСИИ

№1112252 Уточнить форму эпилепсии
Регина Жен., 11 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте, с прошлого года у дочки(возраст 10 лет) стала замечать поддергивание глаз по утрам при пробуждении, это не похожоже на миоклонии век, а именно как зажмуривание без абсансов, без отведений глаз и поддергивание руки, рука дергалась в основном когда начинала тереть глаза. Нам поставили ЮМЭ, но я сомневаюсь в этой форме, так как дочка говорит что это все давно начилось, просто я не замечала, а нам сейчас только 10,тоесть слишком ранний дебют для данной формы. Также смущают моменты что еще с 6 лет у нее постоянно были боли в животе, тошнота, иногда рвота, мы еще с того времени бегали по врачам, нашли загиб желчного и думали что все это из за него. Гастроэнтеролог прописывала ферменты, диету, ну ничего не помогало, тошнота и головная боль так переодически и проявлялись и нам гастроэнтеролог еще тогда сказала что все таки не может быть из за загиба желчного такие симптомы, еще сказала что у нас что то с белком и она сама ничего не может понять. Я думаю это были уже тогда проявления эпилепсии, потому что все это продолжалось, а когда начались уже поддергивпния и нам назначили леветинол, все эти симптомы ушли. Очень много общаюсь с людьми у кого ЮМЭ, ни у кого ничего подобного не было и дебют у всех в основном уже в глубоком подрастковом возрасте, те 14,15 и т.д.ЭЭГ показывпет волны из передне лобно височной области. Подскажите, это разве похоже на ЮМЭ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы хотите получить сколь-нибудь аргументированные ответы на ваши вопросы, то хотя бы значимую вводную информацию в необходимом для суждения объеме потрудитесь представить. На что опирались ваши врачи при выставлении диагноза, на результаты какого обследования? Где эти результаты? Кто ведет ребенка, какой врач, детский невролог или детский эпилептолог? Какое поддерживающее (ПЭП) лечение ребенок получает сегодня?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. ЭЭГ, УЗДГ, РЭГ: фото или сканы всего объёма исследования в формате jpeg или png. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом формате edf, тоже присылайте. КТ/МРТ в цифровом формате dicom или качественные фото сканов. Фото/сканы медицинских документов. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как звучит диагноз в настоящее время - не суть важно. Важно подобрать лечение, которое купирует симптоматику.