ГИДРОЦИФ. ГМ

№11732 Гидроциф. гм
Наталья Жен., 32 лет. Россия Калуга
"Здравствуйте! Сейчас сыну 3 месяца, вес 7 кг. Родился с весом 3800. В 1,5 месяца сыну сделали УЗИ головного мозга: Срединные структуры не смещены. Ликворная система расширена: лобковые рога боковых желудочков D=6мм, S=6мм, III желудочек 6мм, межполушарная щель 6 мм. Невропотолог поставила диагноз:Гидроциф.г.м. Прописали 30дней диакарб 0,08*1р.д, и аспаркам 0,08*2р.д. Мы пропили порошки и сделали контроль УЗИ: Все без изменений кроме III желудочек стал 5мм и еще нам написали подоболочное пространство 6мм. Назначили пить еще раз те же порошки только аспаркам 3р.д, диакарб 2р.д. Скажите, что это за заболевание, от чего оно, и какие могут быть последствия? Правильно ли нам назначили лечение? В остальном ребенок развивается хорошо. Наш врач не объясняет ничего! Я в панике! Заранее огромное спасибо. "
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные УЗИ без патологии, паниковать и лечить не нужно - смените врача