ПОДОЗРЕНИЕ НА ГИДРОЦЕФАЛИЮ

№11798 Подозрение на Гидроцефалию
Денис Муж., 23 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте! Наш ребёнок перенёс тяжёлые роды - 10 дней лежал в реанимации под кислородом (отёк мозга и пневмония). Выписали из больницы с диагнозом перинатальной энцефалопатии. Сразу после реанимации назначили порошок – Пантогам. Затем невропатолог в детской поликлинике назначила Триампур + Циннаризин+Липоевая кислота+Калий оротат. В 3 месяца она заменила Триампур на Диакарб и назначила инъекции алоэ и магнезии, так как поставила диагноз – гидроцефальный синдром (голова – 40.5 см в 3 месяца). В то же самое время другой невропатолог советовала не принимать диакарб и уколы и назначила когитум, циннаризин и лецитин. Посоветуйте пожалуйста – как быть с такими разными назначениями? Сейчас малышу 3.5 месяца, держит голову, «агукает», тянется к игрушкам, пытается сидеть. Вес: 5,4 кг Рост: 60 см
Заранее благодарен за любую консультацию. С уважением, Денис.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Честно говоря, я заочно вообще не вижу необходимости в медикаментах.
Может они не нужны?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Заочно трудно решать проблему лечения ребенку , выписавшемуся из стационара.