ЛЕВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

№125817 левосторонний гемипарез восстановление
Томм Ирина Жен., 44 лет. Германия Росток
сыну 14 лет, в 1,3 после ушиба головного мозга имеет левосторонний гемипарез, интенсивное лечение в России до 5 лет и ни какого лечения в Германии. Часто задаю вопрос, не отвечают, надеюсь получить ответ.
Какую реабилитацию нужно проходить?
Какую гимнастику и или вид спорта вы бы посоветовали.Ножка опустилась на 4 см, чуть прихрамывает. Ручка тоньше в 2 раза последние 3 пальчика менее подвижны размеры кисти в 2 раза меньше правой.
Я сама водила его в музыкальную школу 3 года на фортепиано, что бы восстановить руку, ходили на фектование и бассейн. Сейчас уже третий год он никуда не ходит, в музыкальную школу не осиливает инструмент, фектование - врач невропатолог, посмеялся над моим упорным желанием водить куда то на спорт ребенка при сыне, и он не стал ходить на фектование. У врачей спрашиваю совета, они пожимают плечами и предалагают то что хочет он, он хочет тенис настольный, играет просто на игровой площадке, в спортивных секциях ему сложно соответсвовать и над ним смеются поэтому ходить не хочет, ходит один раз в неделю в бассейн, но это ничего не дает. Один раз в год массаж дают врачи.
Вообщем, никакой помощи я не могу получить даже советом. Обращалась ни раз в интернет-молчание.
Посоветуйте как помочь ребенку.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Наш центр занимается лечение и нейрореабилитацией таких пациентов. Ему необходима профессиональная реабилитация, а не спортивные секции. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=category§ionid=3&id=28&Itemid=50