РЕБЕНОК НАПРЯГАЕТСЯ

№131678 Ребенок напрягается
Юлия Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, у дочки (1 год 8 мес.) после испуга (проснулась у бабушки, которую видела редко, а мамы нет, долго плакала)случались приступы - по ночам, не открывая глаз, начинала сильно плакать с криками и выгибанием тела. Брали на руки, успокаивали-не помогало, останавливалась только минут через 5-7, когда открывала глаза. Еще перед сном и иногда днем задерживала дыхание. Несколько раз не могли успокоить и днем, когда приехали к этой бабушке, где испугалась, и когда ее взяла на руки моя подруга (до испуга были общительны, оставались без проблем без мамы). Были у невролога - развиты хорошо, поставили испуг и внутричереп.давление, лечились аспаркамом и диакарбом и м-рой цитраль. После 3 приемов фенибута доча была как пьяная - я перестала давать. ЭхоЭГ и ЭЭГ не поехали делать-знаю что доча не дала бы. Крики по ночам прекратились, дыхание не задерживаем, но через какое-то время начала перед сном и иногда днем дышать часто, а главное-в течении дня несколько раз напрягаются одновременно ручки-опущены вниз, ножки и лицо, рот открывается при этом. в основном, когда дочу что-то сильно возбуждает - момент в мультике или игры взрослых ребятишек во вдоре. Длится 1-2 сек. С каждым днем эти моменты учащаются. И уже начала напрягаться на те моменты и ситуации, на которые раньше не реагировала напряжением. До лечения такое тоже случалось. Пожалуйста, оцените картину. Если нужно: беременность нормально, но гестоз; роды затяжные 12 ч.без обезбаливания, со стимуляцией.Спим с роджденья очень плохо. Засыпаем очень долго, может 1,5-2 ч. крутиться в постели, хотя устала очень. Что с девочкой, что это за приступы? Как лечить (хотя бы общие рекомендации)? Как обследоваться, если ребенок не подпускает сейчас незнакомых людей, не сидит на месте ни минуты?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Показано проведение ЭЭГ-мониторинга, в таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.