НЕ ЗАРАСТАЕТ РОДНИЧОК

№134926 Не зарастает родничок
Юлия Жен., 24 лет. Россия Маркс
Моему сыну 1год и 3 мес. Вес 14кг, 85см.У него медленно зарастает родничок. Ходили к неврологу, врачь сказала, что все хорошо, мальчик в развитии не отстает, к 1.6 мес зарастет. Прописала яичную скорлупу. А педиатр прописала "Кальцемин", пьем уже 2 недели, но результата нет. Я очень переживаю. Подскажите пожалуйста, почему так и как это лечить?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
НЕ расстраивайтесь. Если в невролога все в порядке, то родничок не зарастает поскольку еще не созданы условия для артерио-венозно-гидравлического равновесия в полости черепа. Родничок кроме всего прочего - это мембрана для адаптации содержимого полости черепа к обьему черепа.