ЖИДКОСТЬ В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ

№138223 жидкость в левом желудочке
Алексей Скоков Муж., 31 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте. Нашей дочери 7 мес. Нам на приёме у невролога назначили УЗИ головного мозга в связи с большими размерами родничка,частыми срыгиваниями и нарушениями дневного сна . Обследование показало жидкость в левом желудочке чуть больше нормы. Правый 6.5, левый 7.0 . ВЧД не подтвердилось, но лечение назначили: 1 месяц КАВИНТОН по 1/4 два раза в день, затем ПЕНТОГАН по 1/4 3 раза в день. В аннотации к КАВИНТОНУ сказано о применении его с 18 лет. Не повредит ли он малышу. Ведь в ряде стран от него просто отказались?
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Для лечения хватит Пантогама. Учитывая, что Вы написали о наличии большого родничка, возможно есть недостаток кальция, посоветуйтесь с педиатором на предмет назначения ребенку витамина Д, или препаратов, содержащих кальций.