ЦИННАРИЗИН ДЛЯ МАЛЫША ВОЗРАСТОМ 4,5 МЕС

№138722 Циннаризин для малыша возрастом 4,5 мес
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день.
Моему сыночку 4,5 месяца, вес 6,8 кг, рост 57 см. На грудном вскармливании.
Подскажите пожалуйста можно ли принимать моему ребеночку циннаризин?. Врач невролог нашей клиники после нейросонограммы, которую мы сделали в 2,5 месяца, назначила нам циннаризин по 1/6 таблетки два раза в день в течении 2х недель. Назначили для того, чтобы снять спазм, который возник предположительно в результате небольшого кислородного голодания при родах и сейчас это влечет за собой повышение давления. Мы принимать не стали, в инструкции я прочитала, что нельзя принимать препарат детям до пяти лет. В 4,5 мес нейросонограмму повторили и врач сразу спросила, принимали ли мы циннаризин, так как у нас снова повышенное давление (если я не ошибаюсь у нас 0,46 против нормы 0.3) и небольшая прослойка между полушариями. (может я не совсем точна в терминах, но это так, как я поняла). Сегодня пьем третий день, но я очень переживаю, можно ли давать эти таблетки моему Кирюшке. Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
За такую дозу циннаризина не переживайте.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Циннаризин не нужен
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/