ПРИЗНАКИ ДЕЛАТАЦИИ ПЕРЕДНИХ РОГОВ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ

№139168 признаки делатации передних рогов боковых желудочков
олеся Жен., 29 лет. таджикистан душанбе
здравствуйте . моей дочурке 1 годик . на плановом осмотре у педиатра дочурка разревелась при этом у нее дрожали ручки .направили к невропатологу .сделали узи мозга .врач сказал повышенная судорожная готовность .по результатам узи - признаки делатации передних рогов боковых желудочков 3 желудочка .по результатам исследований глазного дна - ангиопатия сетчатки .назначили беллотоминал по одной четвертой два раза в день .вопрос -можно ли ставить диагноз повыш. судорожная готовность на основании легкого подергивания ручек при плаче в кабинете у врача т. к дома в ситуации плача руки не трясуться .ребенок весьма жизнерадостен отличный аппетит нормальный сон .вообще ничем не болела .результатам узи обследования и обследования глазного дна полностью доверять не могу да и диагнозу врача .мы в этой стране временно по работе возможностей обследоваться нормально нет в связи с отсутствием специалистов здесь .буду очень признательна за как можно более полный ответ .заранее благодарна .
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Если вас ничего не тревожит и вполне устраивает поведение дочки, то, думаю,действительно, проблемы минимальны. Диагноз несколько неправильный, поскольку судорожную готовность можно определить только специальным методом обследования- ЭЭГ. Наверное девочка просто впечатлительная и эмоциональная.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/