ПЕРИНАТ.ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№139388 перинат.поражение цнс
Анна Муж., 2 лет. нижнеудинск
Здравствуйте! При родах была задержка плечевого пояса. В первые сутки диагностировали церебральная ишемия 1 ст., см гипервозбудимости. Кринторкизм справа. проводился э/форез. Потом явления гипервозбудимости купировались. выписан с диагнозом ПП ЦНС о.период с-м гипервозб. крипторхизм справа. через месяц на приеме диагноз ПП ЦНС сред.степ тяжести, о.период, физич-ср.(или сп.) Вопрос - как это может отразиться на дальнейшем развитии ребенка и как это лечить? Каковы признаки при этом диагнозе?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу непонятно, а нужно ли что-то вообще лечить. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Согласна с Сергеем Владимировичем