ПЛОХО СПИТ И НЕ ЕЗДИТ В КОЛЯСКЕ

№139857 Плохо спит и не ездит в коляске
Елена Жен., 24 лет. Россия Ногинск-9
Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев, 73 см 9700 гр, она очень активная, ей все время надо что-нибудь делать, ползает с 5 месяцев, встает держась даже за гладкую стенку,садится, ходит вдоль дивана, уже 4 зуба, с развитием вроде все в порядке, только вот спит плохо. Днем спит в основном по полчаса раза 3, один из этих разов может проспать часа 1,5. Просыпается как правило отдохнувшая и довольная. А вот ночью часто просыпается, плачет, включаем музыку на мобиле и в основном она засыпает. Ест где-то в 2.30, потом уже утром часов в 6-7. Засыпает она в основном на руках, иногда после еды из бутылочки, а сама- никогда. До 3-х месяцев была спокойная "как удав", а сейчас- ураган, поменять подгузник- целая проблема, она сразу же пытается перевернуться, сесть, отползти, та же история и с одеванием, когда ест ей надо обязательно что-нибудь делать руками. В коляске перестала ездить, пытается вылезти из нее. Нормальна ли такая активность, и что делать со сном?
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Скорее всего у вас гиперактивная девочка.Такие дети очень динамичные, эмоциональные и впечатлительные. Дневной сон нормальный , а вот ночной чуть нарушен. Попробуйте перед сном дать глицин 1/2 таблетки в течении недели. Глицин облегчает засыпание и успокаивает.