ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ КАК ПРИГОВОР?

№139916 Полинейропатия как приговор?
Елена Жен., 36 лет. Россия Новокузнецк
У моей дочери стоит Ds: Полинейропатия нижних онечночностей неясного генеза. Соп. :ОПГМ.Полимикрогирия, гетеротропия серого и белого вещества. Врачи назначачали стандартное лечение: витамины гр.в,с; танакан, фезам, актовегин, нейромедин. Полинейропатия началась 3 года назад с инфекции по клинике напоминающей орз но с выраженной интоксмкацией. Изначально поставили полиомиелит с вялотекущим параличом нижних конечностей и парезом верхних. Затем диагноз :полиомиелит сняли иоставили полинейропатию. Дочь до конца "на ноги" не встала, ходила плохо. Ежегодно летом повторялись серьезные обострения, как и сейчас. Проходили курсы лечения 2 раза в год, но на наличие ежегодных обострений они не влияли. Курсы лечения сначала принесли облегчение, но потом эффект постепенно сходил на нет. Сегодняшнее обострение несколько поменяло картину. Обычно начиналось с орз, затем присоединялись боли в икроножных мышцах( ребонок передвигался с помощью), постепенно на фоне лечения( см. выше + гормон) состояние улучшалось: девочка сама ходила, по лестнице со стулом, на улице в коляске. В этот раз: орз не было, было обострение поллиноза( дигноз с 3 лет) появились боли сначала в икроножных мышцах,сабость( как обычно) но через 4 дня боли появились в коленных и голеностопных суставах ( последние стали отекать) дочь совсем не встает на ноги, перестала спать. Врачи опять назначили гормон, танакан, витамины гр.в,с. Типа другого лечения нет. вылечить нельзя, Пожалуйста посоветуйте, что мне делать. Такая же ситуация у сына,только в более легкой форме: ходит сам но жалобы наболи в пояснице, коленях, голеностопах, а 3 года назад также был выставлен диагноз полиомиелит только течение было легче, а из сопутствующих у него бронхиальная астма и поллиноз. НА данный момент обострение опять таки в более легкой форме.Сын: рост 180см, вес90кг, 15 лет. Дочь: 10 лет, рост 150см, вес 70кг( с рождения полная). Пишу впервые , что еще написать не знаю. Отвечу на любые вопросы. Очень надеюсь на помощь( консультацию).
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Похоже, что здесь более серьезные проблемы .Лечение минимальное, поэтому и нет эффекта. Дети недообследованные.Ищите другую клинику, других неврологов.