ПЭП ДВИГАТЕЛ НАР

№139939 ПЭП двигател нар
светлана Жен., 6 лет. россия москва
Здравствуйте. Реб 6мес. девочка 6500 вес рост 65 Наблюдаемся с ПЭП, двигат нар. Из анамнеза: берем протекала с угрозами: отслойка в 6 нед, я носитель ЦМВ, др инф нет, здорова. роды без проблем- всего 9ч, прокалывали пузырь плоский, безвод 1,5ч, обвития не было. Была затяжная физиол желтуха до 1,5 мес. Прошла на фенобарбитале, адсорб, выпаивание. родничок всегда впавший, не выбухал ни разу. Узи гол мозга в 1мес и в 5 мес – абсол норма. Выгибался, запрокидывал голову, иногда пучил глазки постоянно до 5 мес. Во 2 мес принимали фенибут. В 3 и 4 мес ринимали диакарб. В 3 мес электрофорез по ратнеру с никот и эуф. В 4 мес уколы церебролизин 10, массажа 2 курса в 4 и 5 мес. В 5 мес кавинтон, фенибут.
На данный момент срыгивает много днем лежа на животе (когда ест заглатывает много воздуха, кормлю лежа), а ночью ест спокойно по много и не срыгивает,очень редко. Сон ночью хороший,ест но засыпает бастро сам. Днем по 30 мин 3 раза в среднем. У нас слабый шаг,ножки могут заплетаться, правая ножка хуже все время делает опору и шаг.левая ручка часто в кулачке.сам ложится легко на живот через правую ручку,через левую нет.редко делает с живота на спину в обе стороны.на четвер не становится сам. Лежа на жив выпрямляет руки высоко.приподнимается садиться редко и не сильно.подтягивается при тракции за ручки. Невролог пишет мышеч тонус дистоничный.
Сейчас назначил уколы глиатилин по 2мл,таб диакарб 3нед+асп, эл стимуляцию спины.
Согласны ли Вы с данным лечением?
Какой прогноз у нас? Возможные отрицат последствия?
Что можете посоветовать нам в плане лечения?
От чего все это у нас?
Прививки при этом нельзя??? Акдс еще не делали ни разу. Только бцж в род доме сделали, геп в я отказалась.
Спасибо. Светлана.
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
С лечением не согласна.Прогноз сомнительный, особенно не видя ребенка.В плане лечения советую профессионального массажиста и несколько курсов массажа с перерывом в 2 недели до улучшения моторики и тонуса. Попробуйте пропить цераксон по 1мл трижды в день 2 месяца, вместо иньекций глиатилина и витамины киндер биовиталь гель по 1/2 ч.л два раза в день, тоже 2 месяца. От чего это - наверное следствие гипоксии (отслойка, угрозы, хр.инфекция,роды). Прививки , до улучшения состояния, не делать вообще.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
прежде, чем лечить - нужно разобраться, приезжайте ко мне на консультацию