МОЕМУ СЫНУ 12 ЛЕТ.БЕСПОКОИТ ДРОЖЬ В РУКАХ.ПОСТПВЛЕН ДИАГНОЗ ГИПЕРТОНУС ОБЩИХ, ВНУТРЕННИХ,СОННЫХ АРТЕРИЙ.РЕЗКО ЗАТРУДНЕН ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК ПО ЛЕВОЙ JUGULARIS.АССИМЕТРИЯ КРОВОТОКА.ПРОШЛИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ.MGB6+BLIBEX+TRENTAL+BILOBILI+PERSENI.НО ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ.РУКИ Д

№14007 моему сыну 12 лет.беспокоит дрожь в руках.постпвлен диагноз гипертонус общих, внутренних,сонных артерий.Резко затруднен венозный отток по левой jugularis.ассиметрия кровотока.прошли курс лечения.MgB6+Blibex+Trental+Bilobili+Perseni.но изменений нет.руки д
Майя Жен., 35 лет. молдова вулканешты
излечима ли эта дрожь?или все лечение сводится к принятию успокоительных препаратов и временному эффекту?Сыну 12 лет,рост 160 см,вес 50 кг.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причин такой дрожи множество - начиная с врожденного тремора, заканчивая эпилепсией и другой тяжелой патологией. Найдите ближайший неврологический центр, возможно, потребуется дополнительное обследование (МРТ головного мозга, ЭЭГ-мониторинг)