ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№141681 внутренняя гидроцефалия
Наталья Жен., 34 лет. Россия Яхрома
Ребенку 3.5 месяца. Родился недоношенным 31-32 недели, в месяц делали УЗИ головного мозга, боковые желудочки увеличены до 11 мм, сегодня опять нас послали на УЗИ, теперь желудочки 8 и 9 мм, еще написали сплетение боковых желудочков Д - 0,4, S - 0,5, зрительные бугры - единичные эхо + зоны 0,3 -0,4; признаки незрелости мозга - выражены. Внешне ребенок развивается нормально с задержкой примерно в месяц. На сколько ужасны наши диагнозы и что делать?
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Недоношенные дети должны осматриваться неврологом каждый месяц. Лечение нужно, поскольку есть признаки незрелости мозга, увеличены желудочки (данные НСГ), а также задержка развития. Думаю, ваш невролог все это видит и назначит лечение.