ДИЗОТРИЯ

№141905 дизотрия
Анна Жен., 35 лет. Россия Пыть-Ях
Здравствуйте!
Моему сыну 9лет. Этим летом мы поехали в отпуск и обратились к логопеду в другом городе. Проблема такая: он плохо выговаривает шипяшие буквы, букву "Р" и когда стесняется начинает лопотать как маленький ребенок.
Логопед направил нас к неврологу с диагнозом дизотрия.
Роды проходили нормально никаких записей в карточке ребенка о нарушениях нервной системы нет. Ни в садике, ни в школе к неврологу нас никогда не направляли. В детском саду с нами занимался логопед, особых результатов небыло.
Еще логопед сказал, что это может быть связано с психологической травмой.
Когда Денису было 4 года мы развелись с его отцом, причем он всегда устраивал скандалы при ребенке сын очень переживал, потом его отец переехал жить в другой город, он иногда звонит ребенку и я замечаю как Денис очень волнуется и переживает.
Вопрос: что такое дизотрия,к каким врачам нам следует обратиться и расскажите пожалуйста какие последствия могут быть для здоровья ребенка, и какие бывают эффективные методы лечения в случае если диагноз подтвердится
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дизартрия - см. в любом поиске. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.