ВОПРОС ДЕТСКОМУ НЕВРОПОТОЛОГУ

№14262 вопрос детскому невропотологу
екатерина Жен., 31 лет. росся мос.обл, г.королев
Гость (не зарегистрирован)
28.11.2007 21:48
здравствуйте! ребенку год и четыре месяца, мальчк, постоянно капризничает,плохо спит по ночам,плохо ест из-за чего мало набирает в весе (7,600кг), кормлю грудью, при беременности ставили фетоплацентарную недостаточность, старение плаценты с кальцнозом,роды проходили путем кесарева сечения,вес при рождении 2600. гинеколог утверждает,что ребенок страдал внутриутробно и это является причиной. обращались к невропатологу в детскую поликлиннику,делали узи, сказали что небольшое внутричерепное давление,прописали настойку на травах успокоительную . подскажите какие успокоительные препараты можно применять и что делать в дальнейшем. заранее спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"небольшое внутричерепное давление" тут не при чем, терапию заочно не назначают, приезжайте на консультацию
Время создания: 29 Ноября 2007 13:06
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 11.11.2008 15:24
Светлана (г.Оренбург)
Мой племянник перенес при родах гипоксию,роды длились 6часов(как отошли вводы). Сейчас ему 2месяца, сделали УЗИ головки,ставят диагноз диферузные изменения паренхимы мозга гипоксичного характера.Что это такое? Не опасно ли это для здоровья и развития ребенка? На что это может повлиять?
Заранее спасибо!
   
(Гость) Светлана 16.11.2008 14:00
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на вопрос.
Моей дочке годик,она беспокойно ночью спит. Может во сне кричать и плакать не открывая глаз, как-будто чего-то пугается и все время вошкается. Каждый час я встаю к кроватке.
Подскажите пожалуйста,что мне делать, что ребенок спал спокойно
   
(Гость) Екатерина 02.02.2009 16:51
прошу Вас ответьте пожалуйста.Я родила 10 января.Была сильная гипоксия во время родов.сейчас в интенсивной терапии малыш.У него судороги,которые до сих пор не аккупируются,хотя и препараты дают.Они закончатся?и восстановится ли сосательный рефлекс?
   
Екатерина | (Жен., 37 лет, москва, россия) | 22.06.2009 17:59
Здравствуйте Екатерина.пол года назад у моего малыша было тоже самое.могу сказать ,что на всех гипоксия отражается по-разному.Мой малыш тоже не дышал и начались судороги.они есть до сих пор ,но немного другие,чем были в реанимации.Кушать он начал только сейчас сам,сосет,но съедает 50 грамм,а потом я его докармливаю через зонд.лежали в 5 больницах.Обследовали мозг.Все довольно чревато.Но исправить можно,главное во время и особо не слушать врачей.Они нагнетают обстановку.Как выпишетесь сразу на массаж,хоть вам и предложат другую больницу и скажут,что когда судороги массаж противопоказан.если хотите здоровья малышу,то не медленно,как только он выпишеться найдите хорошего массажиста.платного лучше.в больнице лучше не сделают.они только пичкают успокоительными и ребенок спит.мы лежаи в 32,в НЦП(солнцево),морозовская,9 городская!!!и все это за пол года!!!!!!ему сей
   
Екатерина | (Жен., 37 лет, москва, россия) | 22.06.2009 18:00
дравствуйте Екатерина.пол года назад у моего малыша было тоже самое.могу сказать ,что на всех гипоксия отражается по-разному.Мой малыш тоже не дышал и начались судороги.они есть до сих пор ,но немного другие,чем были в реанимации.Кушать он начал только сейчас сам,сосет,но съедает 50 грамм,а потом я его докармливаю через зонд.лежали в 5 больницах.Обследовали мозг.Все довольно чревато.Но исправить можно,главное во время и особо не слушать врачей.Они нагнетают обстановку.Как выпишетесь сразу на массаж,хоть вам и предложат другую больницу и скажут,что когда судороги массаж противопоказан.если хотите здоровья малышу,то не медленно,как только он выпишеться найдите хорошего массажиста.платного лучше.в больнице лучше не сделают.они только пичкают успокоительными и ребенок спит.мы лежаи в 32,в НЦП(солнцево),морозовская,9 городская!!!и все это за пол года!!!!!!мы боремся ни смотря ни на что!
   
(Гость) Светлана 25.04.2009 22:33
Здравствуйте! Ребёнку 4,5 месяца. Нам нужно совершить двухчасовой перелёт на самолёте, но дело в том, что месяц назад мы делали нейросонографию, и нам выявили некоторые отклонения и повышенное внутречерепное давление. Мы прошли лечение. Пили глицерин, кололи актовегин и кортексин. Дело в том, что повторное узи советуют делать не раньше чем через две недели, а лететь нужно уже совсем скоро. Скажите, пожалуйста, возможен ли перелёт с малышом на самолёте при такой ситуации? Не может ли это плохо отразиться на здоровье ребёнка? Заранее спасибо за ответ!
   
(Гость) Нургуль 21.06.2009 20:56
Здравствуйте!Прошу вас ответьте пожалуйста на вопрос. Ребенку 3 месяца,девочка, вес- 4 кг, рост - 50, после 2 месяца как получила АКДС начались внезапно судороги и ее положили в больницу, там делали укол Актовегин и после 8 дней стало намного лучше, но после оказалось что в больнице эпидемия гриппа, она заразилась и начала кашлить,в горле покраснело,ночами не спала от сильных кашлей она задыхалась и врачи поставили диагноз осложнение гриппа и ее положили в реанимацию,с тех пор она лежит в тяжелом состоянии,так говорят врачи,дышать самостоятельно не может,только на кислороде,но говорят с сердцем все в порядке,только бронха забито мокротами,все назначенные лекарства она принимает,но без изменения,не плачет после 22.05. только слезы и все.Скажите, пожалуйста, сможет ли она выздоровить?Как можно очистить бронху,чтобы она могла самостоятельно дышать.Помогите пожалуйста,заранее спасибо.
   
(Гость) Вероника 23.10.2009 17:35
Здравствуйте. Моему ребенку 8 лет. Ученик второго класса. Нам поставили диагноз гиперактивность. У нас начались проблемы в школе, т.е. конфликт с учителем. Ребенок бегает на переменах, вертится на уроках, но при этом со слов учителя отвечает на все поставленный вопросы. Но учителя это не устраивает, она требует, чтобы я своему ребенку давала успокоительное. Что делать? подскажите.
   
aqwin | (Муж., 23 лет, baku, azerbaydjan) | 26.08.2010 14:27
u mena takaya je istoriya.rebenku 9 let, chto tolko ne isprobovali.zapisalis na priem k moskovskomu nevrologu petruxinu.tolko idti strawno, govorat naznachayut amerikanskiy preparat stratteru.boyus chto ot nego mojet bit narkoticheskaya zavisimost,no s rebenkom uje net sil . esli chto usliwite novenkogo s diagnozom sdvg,pojaluysta podelites.
   
(Гость) Наталья 13.05.2010 21:03
Моему сыну 11 лет. Мы наблюдаемся у нервопотолога. Учимся индивидуально,у нас диагноз гиперактивность и расееность внимания, перевозбудимость... И вдруг не с тоого ни с сего он начал какать в штаны. 0 , не полностью, а пачкает я в панике, врачу сказать не могу ребёнок всегда рядом.Что делать в такой ситуации не знаю 0
   
(Гость) НАИЛЯ 21.10.2010 17:31
Здравствуйте.Нам 1,6 ,четыре дня назад ночью когда спала упала с кровати сильно заплакала,потом уснула спустя 2-3 часа опять проснулась с плачем покачали на руках уснула.Утром стала отказваться ходить, встоет на ноги может доити до комноты и заплакать,не хочет стоватся одно,ползать стала медлено и тоже иногда с плачем.Спит и ест как обычно.Что это может значить?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.07.2007
20:47
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
17.07.2007
16:42
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.05.2007
20:05
лилия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
10.10.2013
16:01
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.09.2007
11:08
александр :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.02.2011
13:22
лилия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.10.2009
17:58
Власова Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.04.2007
16:08
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.07.2011
16:23
ДЖАБИР :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.01.2014
20:21
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0