ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ НСГ

№154536 Помогите расшифровать НСГ
Marina Жен., 24 лет. Kazakhstan Karaganda
Сделали ребенку 13 месяцев (вес 10600, рост 78 см) НСГ головного мозга, помогите расшифровать. Родничок большой, зарастает очень медленно.
Визуализация структур мозга - понижена
Структуры мозга сформированы правильно
Межполушарная щель в передней черепной части расширена 7 мм. (в НСГ за год ранее эта щель 3 мм).
Кол-во ликвора в боковых желудочках с уплотненными стенками справа умеренно увеличено, передние рога 7 мм слева, 7 мм справа, задние рога 17 мм слева, 21 мм справа, 3-й желудочек 3 мм, 4-й желудочек не расширен.
Сосудистые сплетения боковых желудочков расширены, гиперэхогенны, неоднородны.
Скорость кровотока систолу 58 см/с, диастолу 20.
Пульсовой индекс резистентности 0,63.
Заключение - непонятные длинный слова. Врач называет "гидроцефальный синдром", чего-то ишимическое (при родах), последствия гипоксической энцефалопатии.Этот синдром ставили еще в 4 месяца, лечили кавинтоном, верошпироном, диакарбом, актовегином, но похоже, что улучшений мало. Врач говорит, что жидкость в голове есть до сих пор и после курса (актовегин, пирацетам, кавинтон, диакарб и аспаркам, глицин) назначает преднизолон. Что это за лекарство и целесообразно ли??
Другая специальность
Валерий. Фитнес врач (массажист-костоправ)
Фитнес врач (массажист-костоправ)
У вашего ребенка родовая травма шейного отдела позвоночника ,найдите специалиста чтобы ее убрать,тогда и лечение будет роходить более эффективно.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Марина!

Напишите окружность головы ребенка, как он развивается, что умеет. Если у Вас есть сомнения относительно данных УЗИ, выполните ребенку КТ или МРТ головного мозга. Если у ребенка дейстивтельно гидроцефалия, то может встать вопрос о шунтирующей операции, если ее нет - назначение многих препартов врядли оправдано.

Назначения преднизолона в любом случае объяснить не могу.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Марина! У вашего ребеночка формируется гидроцефалия. Процесс, невзирая на лечение прогрессирует. Заочно не могу оценить правильность назначенного лечения. Необходимо очно видеть ребенка.