ИНТЕРПРИТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ЭХО-ЭГ

№168518 Интерпритация результатов ЭХО-ЭГ
Катерина Жен., 29 лет. Кемерово
Здравствуйте. Сыну 6 лет, вчера в садике упал, ударился головой. Сидел на стульчике его толкнули, он опрокинулся вместе со стулом и ударился о стоящий сзади стол. Воспитатель уверяет, что все нормально. Видимо было много крови, т.к. она постирала вещи ребенка. Рвоты и температуры не было, кушает нормально. Я когда пришла увидела продольную рану на затылке, слипшиеся волосы и все в зеленке, толком не рассмотреть. Комментарий мед.сестры, да ничего такого, сотрясения нет, его не тошнило, я все обработала, там порез. Состояние ребенка трудно объяснить, но что-то не так. Возможно немножко подавлен, говорил «по-детски» слегка зажевывая буквы (но такое у него и до этого наблюдалось), просто вчера речь вся такая была, поправишь, повторит нормально, а потом опять. Сегодня этого нет - стресс? Посетили невролога, выписал глицин, фенибут, нейромультивит. Прошли ЭХО-ЭГ.
Вот написанный результат, кое-что для меня неразборчиво.
«Усилена пульсация М-ЭХО боковых желудочков. Смещения средних(?) структур не выявлено.»
Вот фото записи http://keep4u.ru/full/2009/09/17/d7bf23e7823cfb12eaf11187eda6f03c/jpg
На повторную консультацию невролог сказала прийти через 2 месяца. Непонятно, для кого тогда делалась энцефалограмма и что означают эти результаты? Помогите пожалуйста разобраться.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Екатерина!

Эхо-ЭГ метод устаревший и никакой объективной информации не дающий. Не надо на него обращать внимание.