РАСШИФРОВКА НСГ
№191944 Расшифровка НСГ
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
15.11.2009 12:43
Здравствуйте, доктор.
Помогите, пожалуйста, расшифровать данные НСГ. Ребенку 2 мес., жен., 6700 кг 62 см.
Нас направили на НСГ с показаниями мышечная дистония.
Межполушарная щель - 3,6 не расширена
Желудочковая система - не расширена
Поперечный размер передних рогов боковых желудочков - 26,0 мм
Косой размер передних рогов боковых желудочков - Д=3,0
Тела боковых желудочков - S=3,0
Правый 2,0
Левый 2,0
Третий желудочек 3,0
Полость прозрачной перегородки ---
Большая цистерна 5,0
Сосудистые сплетения эхооднородные
Перивертикулярные отделы вещества мозга не изменены
Структурных изменений со стороны вещества мозга не выявлено
Свободная жидкость в подоболоченном пространстве не определяется
Кровоток при ИД PI=0,645
Действительно ли все нормально или же нужно какое либо лечение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какие жалобы есть у ребёнка? Как эти изменения влияют на ребёнка? Это важнее, т.к. нельзя данные НСГ, тем более, что они минимальные, оценивать отдельно от клинического осмотра ребёнка.
Время создания: 15 Ноября 2009 21:26