СИНДРОМ ГИПЕРАКТИВНОСТИ

№192130 синдром гиперактивности
Irina Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, Ребенку 5,5 лет, мальчик, вес - 18 кг., рост - 110 см. Консультированы неврологом. Выставлен диагноз: ММД, синдром гиперактивности с дефицитом внимания (смешанный вариант), растройство экспрессивной речи. Неврозоподобные нарушения сна.
Проведено обследование: ЭЭГ - фоновая оценка ЭЭГ десинхронизованного типа. Формирование корковой ритмики соответствует возрасту. Умеренная дисфункция срединно-стволовых структур. Эпиактивность, очаговые изменения не регистрируются.
ЭХО-ЭГ - смещение срединных структур мозга не зарегистрировано, гидроцефалические признаки не выявлены, выявлены легкие косвенные признаки внутричерепной гипертензии
Назначено: кортексин по 10 мг. №10, с дальнейшем переводом на патокальцин и одновременно с кортексином инъекции мексидола по 2 мл. №10, с дальнейшем переводом на пероральный прием по 1/2 таб. х 2 р/день в течение 1 мес. Я читала, что не проведено достоверных клинических исследований о приеме мексидола у детей. Стоит ли его применять? И еще один вопрос. Как вы относитесь к препарату Элькар при данной патологии
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Мексидол не нужен. Элькар его будет превозбуждать, принимать не советую.