ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕНЕТАЛЬНОЙ ГИПОКСИЧЕСКОЙ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ

№192211 Последствия перенетальной гипоксической энцефалопатии
Виктория Жен., 29 лет. Рязань
дочке 3.5месяца нам поставили перенетальную энцефалопатию после гипоксии у ребёнка синдром заходящего солнца не фиксирует взгляд.не водит глазками.окулист сказал,что частичная Атрофия дисков зрительного нерва как и чем это лечат и востанавливается зрение полностью после излечения основной проблемы перенитальной энцефалопатии?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Виктория!

Ребенку надо обязательно выполнить КТ или МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обязательно ещё сделайте анализ крови и анализ на минеральный обмен. По поводу стимулирования развития навыков ребёнка проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.