ПЭП ГИПОКСИЧЕСКОГО ГЕНЕЗА

№192260 ПЭП гипоксического генеза
Альмира Жен., 26 лет. Ульяновск
Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца, вес 7550, рост 61 см. О.Головы 43см, О.груди 43см. Сделали НСГ в 3 месяца: структуры гол. мозга развиты соот. возрасту и расположены правильно. Межполушарная щель в лобных отделах 5,3 мм. Уровень жидкости по конвекситальной поверхности 2,3 мм. Косой размер переднего рога левого бокового желудочка 5,7 мм, правого 6,0 мм-расширены. Тела боковых желудочков слева 5,3 мм., справа-6,1 мм. Сосудистые сплетения боковых желудочков с гиперэ...(не могу понять слово гиперэхог. или что-то наподобе) положении в передних отделах. УЗ-признаки постгипоксической васкулопатии. Область головок хвостатых ядер без особенностей. Область Рейлевого островка, Каудоталамические вырезки и структуры задней черепной ямки не изменены.Зрительные бугры без особенностей. Рисунок борозд подчёркнут, сохраняются незначительно выраженные признаки постгипоксической васкулопатии.
Невролог на приёме сказала, что у нас повышен тонус нижних конечностей и понижен верхних, небольшой тремор подбородка.
Назначила:
1.триампур 1/3т. 1 раз через день на месяц.
2. кавинтон 0,005 1/4т. 2 раза на месяц.
3. после кавинтона пантогам 0,25 1/4 *2раза 1 месяц.
4, массаж шейно-воротниковой зоны №10
5, электрофорез с эуфиллином 0,5%, никотиновой к-той 0,5% на ш/о позвоночника №10.
Диагноз:ПЭП гипоксического генеза, Гидроцефальный синдром СДР.
Скажите пожалуйста, стоит ли лечить ребёнка этими лекарствами, т.к. в некоторых статьях пишут о бесполезности лечения мочегонными таблетками?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше заменитьб гомеопатией. Как это отражается на развитие ребёнка.