КРАЙНЕСПИНАЛЬНАЯ ТРАВМА

№192339 Крайнеспинальная травма
Елена Муж., 27 лет. Красноярский край Норильск
Добрый день! Моей доченьке 4,5 месяца, рост 68 см, вес 7 кг, окружность головы 43 см. Мы на грудном вскармливании. Нам в 3 месяца сделали
нейросонографию головного мозга и выявили:
Межполушарная щель расширена - 8,1 мм
Желудочки мозга - субаракиондальные пространства:
пр. 3.2 мм, лев. 4.4 мм
Передняя мозговая артерия:
V max - 85 см/с; Vmin - 26 см/с. ИР 0,70
Базилярная артерия:
V max - 102 см/с ; Vmin - 31 см/с. ИР 0,70
Заключение: Высокие скорости кровотока в бассейне БА. Угрожаемо по нарушениям гидроцефалии.
Невропотолог нас посмотрела без снимка определила чо у нас крайнеспинальная травма (в процессе родов). Назначила лечение:
- Диакарб 1/4 х 1раз утром,
- Аспаркам1/4 х 3 раза по схеме 3 дня пить 2 дня перерыв.
- Кавинтон 1/4 х 2 раза в течении 1 месяца.
- Пантогам 1/4 х 2 раза в течении 1 месяца.
- Воротник 2 часа утром, 2 часа вечером.
- Электрофорез на спинку и на глазки 10 раз по 8 мин.
- Парафин ручки и ножки 10 раз.
- Массаж
Мы курс лечения прошли и сделали еще нейросонографию
Межполушарная щель - 6,6 мм; САП: лев. 5,4 мм; пр. 5,4 м
Очаговые изменения : подчеркнуность борозд и извилин конвекситальной поверхности.
Передняя мозговая артерия:
V max - 83 см/с; Vmin - 23 см/с. ИР 0,72
Базилярная артерия:
V max - 78 см/с ; Vmin - см/с. ИР 0,71
Заключение: Педроцеофлические изменения по наружному типу.
Невропотолог посмотрела нас снова и сказала что, хорошего мало подбородка нет, плечи подняты.
назначила следущий курс:
- Диакарб 1/2 х 1раз утром,
- Аспаркам1/4 х 3 раза по схеме 2 дня в неделю в течении 2-х месяцев.
- Кавинтон 1/4 х 2 раза в течении 1 месяца.
- Мидокалм 0,05 1/4 х 2 раза в течении 3-х недель.
- Аптовегин в/м 1,0 10 раз.
- после Фенибут 1/4 х 2 раза в течении 1 месяца.
Дневной сон у нас по 1,5 часа 2 раза в день, ночной сон очень беспокойный, очень часто просыпается вертит головкой и сучит ножками. Спит только на спине головка всегда в одном положении.
Скажите пожалуста может возможно заменить данные препараты, и вовсе может будет достаточно физических нагрузок в течении дня? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заменить возможно. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом по индивидуальной схеме реабилитации.