КИСТА СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ

№19657 Киста сосудистого сплетения
Марина Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Помогите нам, пожалуйста. Нашему сыну 4 месяца. Вес 7800 гр, рост 66 см. При рождении весил 3500, рост 56. Сделали УЗИ в 3 месяца. По результатам УЗИ нам поставили диагноз "псевдокиста сосудистого сплетения справа 16х15х12 мм", нормоперфузия головного мозга и гипоперфузия шейного отдела спинного мозга, и посоветовали обратиться за консультацией к нейрохирургу. Мы проконсультировались с заведующим детским нейрохирургическим отделением и с заведующим неврологическим отделением. Нейрохирург рекомендовал нам сделать компьютнрную томографию головного мозга. И для этого нам нужно лечь в стационар. А невролог сказал, что лучше наблюдать при помощи УЗИ. Причем сделать лучше не в 5 месяцев, а в 6. Вопрос: действительно ли нам лучше сделать томографию? Какие могут быть последствия наркоза и облучения, учитывая возраст ребенка? Или лучше отслеживать изменения размеров кисты с помощью УЗИ? Очень расчитываем на ответ, заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, невролог не должен вмешиваться в действия нейрохирурга