ГЛУБОКАЯ ЗАДЕРЖКА РЕЧИ У РЕБЕНКА 4 ЛЕТ

№19732 глубокая задержка речи у ребенка 4 лет
ирина Жен., 34 лет. Россия Мурманская обл.г. Заозерск
Моей джочери 4 года и она еще толком ничего не говорит. Только самые простые и несложные слова.а в основном показывает все жестами или говорит как маленькая слогами. С самого рождения плохо спит во сне постоянно плачет.мечется по кроватке... Гиперактивная.Все прекрасно понимает.В ее словаре только несколько простых слов- мама. папа туда.теп теп. ням ням и так далее...Подскажите что это может быть и почему у нее задержка речи ?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Ребенку нужна очная консультация невролога и офтальмолога. Прричины задержки развития могут быть разные
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ребенку нужна очная консультация невролога, нейропсихолога и логопеда. Причины задержки развития могут быть разные