У НАШЕГО РЕБЁНКА ГИПОПЛАЗИЯ ЧЕРВЯ МОЗЖЕЧКА.

№207025 У нашего ребёнка гипоплазия червя мозжечка.
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте доктор, меня зовут Екатерина с шести лет я болею сахарным диабетом. Родила девочку при рождении был поставлен диагноз диабетическая фетопатия, на шестой день после родов нас выписали из роддома. Все продвигалось вроди бы неплохо, но в 2 месяца у ребёнка начились приступы судорог. Мы обратились к детскому неврологу сделали нам ЭЭГ и видео - ЭЭГ типичных эпи - паттерномво время ээг не отмечено. в 4 месяца сделали МСКТ головного мозга выявили кистозное расширение ретроцеребелярной кисты( не исключается гипоплазия червя мозжечка - Аномалия Денди - Уокера). Проводили тест толерантности глюкозы в крови- 4.4 - 4.0 - 4.6 ммоль.
Сейчас нам годик, с восьми месяцев приступы прекратились, но развивается ребёнок наш плохо. Мы не сидим, сами не встаём на ножки, мало гули. А так реакция на людей, на игрушки у неё хорошая. Доктор помогите нам пожалуйста, где нам можно проконсультироваться по поводу обследования. Хотя я прекрасно понимаю, что заочная консультация принесет нам не тот результат, кот. хотелось бы! но все же мы обращаемся к вам и просим вас помогите нам поставить на ноги нашу малышку. Можно ли это вылечить?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные ответы и советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Екатерина!

Обратитесь в Иркутске на консультацию к д-ру Суфьянову, это детский нейрохирург
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Развить двигательные навыки ребёнка помогут занятия с врачом-реабилитологом.