ПОВЫШЕННОЕ ВЧД
№211668 Повышенное ВЧД
Елена Жен., 25 лет. Россия Челябинск
07.01.2010 01:50
Здравствуйте. Дочке 2 месяца, вес 5,5 кг, рост 58 см. Невролог из поликлиники направил на УЗИ головы и нейросонографию (видимо что-то не понравилось при осмотре в 1 месяц, да и в роддоме ставили синдром гиперактивности). Обследование показало немного повышенное внутричерепное давление, остальное всё хорошо. Врач хотел поначалу назначить ребенку Диакарб + еще что-то, а потом, узнав от меня, что ребенок спокойный, в меру активный, спит хорошо, срыгивает немного, назначил Глицерин: по 1 ч. л. три раза в день в течении месяца. Подскажите, может ли ВЧД быть нормой для 1,5 месячного ребенка, например, в связи с закрытием родничка? Стоит ли пить Глицерин, правильно ли назначение невролога? Опасное и сильное ли это лекарство для крохи?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не может. Стоит. Не опасно.
Время создания: 07 Января 2010 02:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Никаких серьёзных мер принимать не нужно. Больше похоже на то, что у Вас вполне здоровый ребёнок!
Время создания: 08 Января 2010 18:25