ПЛОХОЙ СОН, НОЧНОЙ ПЛАЧ

№211922 плохой сон, ночной плач
Виталий Муж., 18 лет. Россия Верховажье
Сыновья - двойняшки родились в 35-36 нед.через кес.сеч. вес при рождении 2700 и 2900. в роддоме было сделано УЗИ гол.мозга - нарушений и отклонений не выявлено. развитие и общее состояние здоровья - в норме. ПРОБЛЕМА: от рождения - плохой ночной сон. с 6 мес. до года засыпая на ночь, спали ровно 20-30 мин. затем просыпались и плакали не успокаиваясь ничем по часу и более. и далее в течение ночи неоднократно просыпались, будя друг друга.до сих пор 1г8м засыпают с плачем, просыпаются несколько раз за ночь, успокавиваются поглаживанием. Днем тоже легко входят в плаксивое состояние, с трудом успокаиваются, сами играют и занимаются мало, просятся на руки, ничего не устраивает, ничего не нравится, плачут со слезами. Живем в сельской местности,пройти обследование на месте нет возможности - отсутствие специалистов. давали аптечные успокаивающие детские капли. эффект был, но незначительный. сильные лекарства давать боимся. Что посоветуете? нет ли опасности запустить заболевание или нарушение и пропустить время для помощи?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполнить УЗИ головного мозга и сравнить с предыдущими результатами.