ОЦЕНИТЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА ОНА НЕДОНОШЕННАЯ ЕЙ 10 МЕСЯЦЕВ

№215615 оцените развитие ребенка она недоношенная ей 10 месяцев
Liya Жен., 22 лет. Россия Заволжье
она родилась в 30 -31 неделю 1650.сейчас нам 10 месяцев стоит держась за пирила кровати но сама не встает.сидит,но сама не садится. ползает на спине,на животе только начинает.играет в ладушки,держит бутылочку с5 месяцев.она пытается сесть,упирается на локти дальше не может.до сих пор встает на носочки.нам прописали дибазол,но свекровь сказала она его пила при давление,давать ребенку или нет дибазол?в 7 месяцев делали массаж, электрофарез,картоксин,пантогам и еще уколы аксецилин точно не помню знаю что на "а".
после таблеток она стала более возбудимой и плохо лажилось спать.зато с массажа начинает активно двигаться.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
С какой целью назначили препараты?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вашему ребёнку показан курс восстановительного лечения с врачом-реабилитологом – массаж, ЛГ на развитие навыков двигательного автоматизма, ЛФК на устранение ЗТМР.