РАСШИРЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№218950 расширение желудочков головного мозга
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Очень необходима Ваша консультация.Делали ребёнку узи головного мозга в 1 месяц,обнаружили увеличение желудочков, врач выписала диакарб и циннаризин, повторное узи показало также увеличение, врач выписала глицерол+ценнаризин и уколы кертаксина с новокаином-всё сделали, микстуру пили 40 дней, сейчас снова сделали узи (малышу 4 месяца), увеличение на 1мм.,(8мм.) врач сказала продолжать глицерол+ценнаризин и выписала лекарства:эуфиллин, когитум + уколы актевигина.Все эти лекарства по 3 раза в день по 5 мл, очень жалко ребёнка, потому как растёт и развивается очень хорошо, ни в чём не отстаёт в развитии и хорошо набирает, жалоб ни на что нет,кормлю грудью. Скажите насколько опасно расширение желудочков? и чем это может грозить в будущем? действительно ли необходимо делать столько уколов и пить все лекарства? врач на всё это говорит, что "супер серьёзного2 в Вашем случае расширения нет, но всё равно выписывает такое количество препаратов...Спасибо огромное заранее!Очень ждём ответа! сейчас 4 мес.рост 69см.,вес 7 900кг.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Екатерина, УЗИ головного мозга не метод диагностики расширения желудочковой системы и тем более подбора лекарственной терапии, если нет никаких настораживающих симптомов заболевания то медикаментозное лечение не показано.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.