СТАНОВИТСЯ НА ЦИПОЧКИ,АКТОВЕГИН, КОРТЕКСИН

№222850 становится на ципочки,актовегин, кортексин
Наталия Муж., 7 лет. Воронеж
Мальчику почти семь месяцев (2фев), еще не взвешивались, но в 6мес весил 9кг, рост был69см. При осмотре невролог сказала «хороший малыш, но эти ципочки». Ребенок становится на пальчики, на пятку не опирается, ночью просыпается ч/з каждые 40мин-1.5-2часа, после 12ночи может спать и 3-4часа, но редко. в остальном очень веселый, подвижный, сидит, почти стоит на четвереньках, играется погремушками .любознательный. Делали узи в 3мес в заключении написано: «узи-признаки расширенных боковых желудочков и наружных ликворных пространств», узи в 7мес в заключении написано «узи-признаки легкой дилатации межполушарной щели, большой мозговой цистерны». Невролог выписала кортексин с новокаином в/м и актовегин в/м по 10 ч/з день. Вопрос: действительно ли так необходимы ребенку эти уколы? не слишком ли много колоть, аж 20дней? какие последствия ципочек могут быть, если я не стану колоть ребёнка?На сколько опасны ципочки?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наталия, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит препараты не нужны.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Личная страница. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
присоединяюсь