ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ 2 СТ

№224590 церебральная ишемия 2 ст
светлана Жен., 36 лет. рф волгоград
Ребенок 1,5 месяца рост 55см, вес 4900 Поставлен диагноз церебральная ишемия 2ст. Как лечить, чем опасна? При нейросонографии в роддоме = структуры голов.мозга правильно сформирован, визуализация хорошая, паранхема мозга уплотнена в первивентрикулярной и субэпендимальной обл, кальцинаты 2мм в перивенрикулярной обл. Боковые желудочки слева: Пер.рог -1,5 тело -2мм справа: Пер.рог-1,5 Тело 1,5. 3-й желуд - 2,1. Сосудисые сплетения неровные, пульсация N, МПБ -N. Заключение - ПВО.Это что? Диагноз = пренатальная гипотрозия 2ст, риск ...Педиатр напрвил в патологию новорожденных с диагнозом - ишемия. НСГ в больнице- незначительная дилатация левого бокового желудочка. Участки повышенн. эхогенности в перивентр. обл. Лечение кортекин, массаж. элфорез. Невролог в полеклинике назначила пантокальцин или пантоган на 2 мес.Сделали анализ на внутриутроб. инфекции. ЦМВ IgG 1к1600 У дитя ЦМВ? У меня такой же результат анализа.Откуда взялся диагноз ишемия? После НСГ в роддоме врач сказал что отклонений в неврологии на копейку. Оправдано ли назначение препарата?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит препараты не нужны.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.