ПОЛОСТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№225489 ПОЛОСТЬ прозрачной перегородки
Марина Жен., 35 лет. Екатеринбург
Здравствуйте.
Нам 2 месяца, весим 5,5кг, рост 57см, девочка.
Вчера были наУЗИ головного мозга, пока у невропатолога не были.. записались только через 2 недели... Меня беспокоит заключение доктора УЗИ «Открыта полость прозрачной перегородки». Почитала в интернете, жутковато. Пожалуйста, объясните, что это такое? Прочие цифры таковы:
смещение срединных структур: нет, MD=63,4 MS=63,1
рисунок борозд и извилин выражен хорошо
пульсация мозговых сосудов активная
ликворные пути проходимы
лок.изменения эхогенности: нет
меж.полушарная щель 1,7мм, глубина - 0 мм,
диастаз г.м./кость 1,6 / 1,8мм
CSP 6,5*7,0*17,3мм
Верга - не заполнено
III желудочек 1,0мм
ПРБЖ S 2,2мм, D 1,4мм
ЗРБЖ S не заполнено, D не заполнено
СС S не заполнено, VLS 11,0мм
D не заполнено, VLD 12,0мм
Контуры БЖ ровные
Доп.образований в полости желудочков нет

Заранее благодарю за Ваши комментарии
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Давать заключение только по результатам исследований невозможно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит диагноз и лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Марина, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит препараты не нужны.