ЛЕГКАЯ ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№225887 легкая внутричерепная гипертензия
Saida Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Моему сыну около 3х месяцев весит 6,500 кг 62 см. ему провели узи головы нашли легкую черепную гипертензию. врач назначила лечение уколы актовегина и кортексина чередуя, аспаркам, диакарб,цинаризин, нейромультевит и глицин. мы уже почти заканчиваем это лечение, но во время лечения я заметила что ребенок лежа на спине поднимает ноги к верху только на правую сторону, и когда лежит на спине не хочет поворочивать голову на левую сторону.

Скажите пожалуйста могут ли эти сиптомы проявляться изза внутричерепной гипертензии и пройдут ли они?
Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Саида, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов не показано.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Саида!

Это не симптомы внутричерепной гипертензии. Без очного осмотра ребенка ставить такой диагноз нельзя. Вы можете связаться со мной по телефону или прийти наконслультацию (координаты для связи см. в подписи)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это может быть связано с пирамидной недостаточностью, причиной которой может быть ВЧД. Вам надо проконсультироваться по поводу восстановительного лечения с врачом-реабилитологом.