СКОПЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ ПО КОНВЕКСУ

№227155 скопление жидкости по конвексу
Виктория Жен., 20 лет. Москва
Доброго времени суток!Моему сыну 3.5 месяца весим 7300 рост 62 см, сегодня были на УЗИ головы и там нам сказали что у него скопление жидкости по конвексу, косой размер переднего рога справа 1,7, слева 1,8, межполушарная щель - 8-6-6, объяснить узистка ничего не смогла, а ко врачу только по талону и аж через 2 недели, огромная просьба разъяснить мне что это значит из за чего могло произойти и чем грозит, заранее спасибо огромное, очень жду ответа
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано.