ДЕПАКИН ИЛИ КЕППРА РЕБЕНОК 7 ЛЕТ

№232370 депакин или кеппра ребенок 7 лет
olga Жен., 34 лет. россия Ростов-на-Дону
ребенок 7 лет. гиперактивность, случается агрессия, возбудимость. анализы неплохие, выявленные отклонения в пределах норм. консультировалась с 4 невропатологами. у всех свои диагнозы и методы лечения. год пьем депакин хроно 300 мг по 2 капс в сутки. за год поведение улучшилось. но печень отреагировала. пошли к новому доктору. рекомендует заменить депакин на кеппра, а ведь его нельзя до 16 лет? какой препарат предпочтительнее?
почему назначают противосудорожные, у нас не было приступов, во сне иногда подергивается?
на фоне депакина прописали курсом на 2 мес пантогам и на 3 мес мемоплант. про мемоплант в инсрукции написано детям после 12 лет.
еще прописали глицерин пить по 1 ч.л. с водой 1 р в день. нашла что детям не рекомендуется.
не могу разобраться. боюсь пичкать таблетками. мальчик очень развитый. учеба дается легко.
помогите пожалуйста
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ольга, выполните ребёнку ЭЭГ и покажите эпилептологу. При отсутствие эпи активности и приступов можно ставить вопрос об отмене препаратов.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
согласен