ПРИЕМ ПАНТОГАМА У НОВОРОЖДЕННОГО

№248222 Прием Пантогама у новорожденного
нАТАЛЬЯ Жен., 27 лет. Россия Новокузнецк
Ребенку 1,5месяца, мальчик, родился 4170, 52 см; в месяц был 5100,58см. отлично развивается, изредка дрожит подбородок, заметила дрожание одной ноги (было 2 раза), спит нормально, не плачит, на узи головы показало, что у него небольшое вчд, нам назначили Пантогам, действительно ли это так необходимо или все - таки это пройдет само собой? И насколько безвредно давать это лекарство.
Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показаний для назначения препарата нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Давать не надо. Займитесь лучше массажем и ЛГ с врачом-реабилитологом.