ДИАГНОЗ ПЭП

№257588 Диагноз ПЭП
Алина Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Дочке 6 мес.Роды к.с. Беременность ходила хорошо (не болела,не лежала в больнице).Ставили гипоксию плода.Вообщем ребенок родился здоровый,3440 кг.,52см.В месяц нам поставили пэп.Трясся подбородочек,плохо спала днем.Делали УЗИ,внутричереп.непоставили.Сейчас нам 6 мес.Ребенок не плачет без причинно,веселая,очень активная,постоянно вдвижении.Проблема в том,что нам сказали что нас срочно надо лечить.Т.к. мы еще срыгиваем (смесь,водичку много).Кашки и пюрешки мало срыгиваем.И еще пальчики подгибает на ножках и на цыпочки встает (всегда).Сделали еще раз УЗИ,диагноз - признаки гипертензии.Выписали (диакарб+аспаркам или триампур,церебрализин 15 уколов и еще таблетки какие то).Скажите обязательно проводить лечение.Она спокойная и развивается хорошо,не вижу я что её срочно надо лечить.Но вот ножки и срыгивания меня конечно пугают.Как быть,подскажите пожалуйста?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.